互聯網藥品信息服務資格證: 渝-非經營性-2019-0004
涉未成年人專用舉報電話 023-89855095

西南藥業股份有限公司官網升級改版中!

?復方阿司匹林雙層片

瀏覽次數:325   更新時間:2021-06-01

復方阿司匹林雙層片說明書

【藥品名稱】

通用名稱:復方阿司匹林雙層片

【成份】

本品為復方制劑,每片含阿司匹林230毫克,對乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。輔料為:硫脲、枸櫞酸、滑石粉、交聯羧甲基纖維素鈉、聚丙烯酸樹脂II、硬脂酸、檸檬黃鋁色淀、依地酸二鈉、羥丙甲纖維素、微晶纖維素。

【性狀】

本品為淡黃色和白色雙層片。

【作用類別】

 本品為解熱鎮痛類非處方藥藥品。

【適應癥】

用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。

【規格】

復方

【用法用量】

口服,成人一次1片,若持續發熱或疼痛,可間隔4-6小時重復用藥一次,24小時內不超過4次。飯后服用。

【有效期】

暫定24個月

【批準文號】

國藥準字H50021968

【生產企業】

西南藥業股份有限公司

【生產地址】

重慶市沙坪壩區天星橋21號

【郵政編碼】

400038

 


掃碼了解詳情

国产在线精品亚洲第一网站,亚洲国产成人久久综合一区,国产精品无码日韩欧,亚洲第一极品精品无码